VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 284
TRAVAILLEUSE de forme rectangulaire à pans coupés moulurés sur fût à pans coupés et base à quatre pieds ronds. Le plateau pivotant découvre deux casiers cylindriques et quatre casiers d'angles couverts et mobiles. Angleterre époque 19ème siècle. H : 82

TRAVAILLEUSE de forme rectangulaire à pans coupés moulurés sur fût à pans coupés et base à quatre pieds ronds. Le plateau pivotant découvre deux casiers cylindriques et quatre casiers d'angles couverts et mobiles. Angleterre époque 19ème siècle. H : 82,5 - L : 50 - P : 36 cm. (Usures d'usage)

Estimation : 300 € à 400 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com