ALBERELLO en faïence, forme balustre à décor polychrome d'un saint personnage tenant une torche en médaillon encadré de rinceaux, de feuillageS, motifs stylisés, dans le goût de la renaissance, titré "S. Y. De. Pomif. S.". H. 28,5 cm (importants fêles sur le fond remontant sur le côté).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 810 €