MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 97

ROUEN.Fontaine couverte et son bassin en faïence à décor bleu et rouge de lambrequins et fleurs. Prise en forme de dauphin et robinet (manquant) sur un masque facial. A la marque , au dos, en bleu sous couverte d'un décorateur non identifié et datée 1868. H. 71 cm (une réparation ancienne sur le coin supérieur arrière droit)

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com