ROUEN.Fontaine couverte et son bassin en faïence à décor bleu et rouge de lambrequins et fleurs. Prise en forme de dauphin et robinet (manquant) sur un masque facial. A la marque , au dos, en bleu sous couverte d'un décorateur non identifié et datée 1868. H. 71 cm (une réparation ancienne sur le coin supérieur arrière droit)