VENTE DE PRESTIGE à SAUMUR

Mercredi 26 Septembre 2018 à 14h15

VENTE DE PRESTIGE à SAUMUR

Provenance : successions et collections particulières dont tableaux et objets provenant de la collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49).

ARGENTERIE - BIJOUX - LIVRES - MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART & DE BELLE DÉCORATION
Expositions publiques à SAUMUR:
Samedi 22 septembre de 9h30 à 12h
Mardi 25 septembre de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
Mercredi 26 septembre de 9h30 à 11h30
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 220 €
HERMES,GOURMETTE argent ancre 20ème siècle. Poids : 95,95 g
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 430 €
BRACELET gourmette en or jaune 18k. Poids : 16 g.
Estimation : 280 € à 300 €
Adjugé : 300 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 520 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €
MOUKALA à silex. 19eme siècle. (Usures).
Estimation : 300 € à 500 €
2 rue Dupetit-Thouars
Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPECIALISES

Mme Sylvie Collignon
Estampes
Tél. 01 42 96 12 17 - collignonsylvie@cegetel.net

Cabinet MARÉCHAUX
Tableaux modernes
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
Tableaux anciens
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

M. Jean-Pierre FOUQUES
Livres
Tél. 02 41 59 74 35 - libcarre-expertise@sfr.fr