BROCA (L ou F du) (20ème). "Nature morte au panier de roses", huile sur toile signée et datée "1949" en bas à droite. 29,5 x 40,5 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €