Ensemble comprenant :
- une suite de cinq cuillères à entremets de style Louis XVI en argent 925, poincon Minerve, à décor de tiges enrubannées.
Monogrammées.
- une suite de trois cuillères en argent 925, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammées.
- une fourchette en argent 925, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammée.
Armoriée.
- une fourchette en argent 950, poincon Vieillard, modèle à filet.
Monogrammée.
- un couvert de naissance en argent 925, poincon Minerve, à décor de rinceaux et rang de perles.
Monogrammé.
- une pelle à petit four en argent 925, poincon Minerve, à décor de motifs géométriques et branchage fleuri.
Poids. 728 g
Estimation : 200 € à 250 €