Ensemble comprenant :
- un entonnoir Restauration en argent, poincon Vieillard, à décor de monogramme.
H. 11 cm
Poids. 60 g
- une petite verseuse tripode en argent lisse étranger.
Manche latéral en bois noirci.
H. 6 cm
Poids tel. 55 g
Estimation : 30 € à 50 €