Mardi 23 Avril 2024 à 14h

Lot 25

Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant :
- un moutardier Restauration en argent, poincon Vieillard, à décor ajouré.
Les bords du couvercle et de la base ornés d'une frise de feuille d'eau.
Prise du couvercke en forme de gland.
Avec sa verrine.
H. 13 cm
Poids. 150 g
- une cuillère à moutarde Restauration en vermeil, poincon Vieillard.
Monogrammée.
Poids. 13 g
- une paire de cuillères à sel Restauration en argent, poincon Vieillard, à décor de coquille et de monogramme dans une couronne de feuille de laurier.
Poids. 21 g
- une paire de cuillères à sel Restauration en argent, poincon Vieillard, à décor de coquille, modèle à filet.
Poids. 19 g
et une cuillère Restauration à moutarde en vermeil et quatre pelles à sel en argent à décor de coquille. l'ensemble. 396 g

Estimation : 60 € à 80 €