ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 104

Chine XIXe siècle
Chine XIXe siècle
Chine XIXe siècle
Chine XIXe siècle
Chine XIXe siècle

Chine XIXe siècle
Boite couverte à opium, en bronze et émaux cloisonnés, à décor polychrome de fleurs sur fond turquoise et motifs de longévité.
Usures de l'émail.
Dim. 4,5 x 4,5 X 2,5 cm

Estimation : 30 € à 50 €