Chine XIXe siècle
Boite couverte à opium, en bronze et émaux cloisonnés, à décor polychrome de fleurs sur fond turquoise et motifs de longévité.
Usures de l'émail.
Dim. 4,5 x 4,5 X 2,5 cm
Estimation : 30 € à 50 €