ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 105

Chine fin XIXe et XXe siècle,
Chine fin XIXe et XXe siècle,
Chine fin XIXe et XXe siècle,
Chine fin XIXe et XXe siècle,

Chine fin XIXe et XXe siècle,
Lot comprenant six tabatières en porcelaine et émaux polychromes à décor de scènes érotiques.
(deux des flacons ont des éclats, marque Zongzhe tang Xuanjong et Guanxu)
H. 5,5 à 8 cm

Estimation : 80 € à 100 €