Compagnie des Indes, XVIIIe siècle,
Jatte quadrangulaire en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de compositions florales.
Petites egrenures
Dim. 7 x 22 x 22,5 cm
150/200 e
Estimation : 150 € à 200 €