ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 28

Chine XXe siècle vers 1920.
Chine XXe siècle vers 1920.
Chine XXe siècle vers 1920.

Chine XXe siècle vers 1920.
Sceptre ruyi en bois incrusté de trois plaques en jade céladon (à décor de peche de longévité, d'un citron de digité dit main de bouddha et de grenade).
L. 26 cm
(recollé)

Estimation : 500 € à 700 €