ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 25

Chine, époque Kangxi ( 1661-1722)
Paire de de vases gu en...
Paire de de vases gu en...
Paire de de vases gu en...
Paire de de vases gu en...

Paire de de vases gu en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés.
H. 31 cm
Accident au col et égrenures sur l'ouverture du col

Estimation : 3 000 € à 4 000 €