Deux folios de manuscrit illustrés, Inde et Moyen-Orient, XXe - XXIe siècle
Gouache et or sur folio papier de manuscrit arabe à l'encre noire, chacun illustré, le premier, de style indien, de chasseurs à la lance dans un paysage, le second, double-folio de style persan, de personnages, hommes et femmes dont une à dos de dromadaire dans un palanquin et de chevaux évoluant dans un paysage montagneux ponctué de tentes.
Dim. 22 x 13,5 cm et 15,5 x 21,5 cm.
Expert : Camille Celier.
Estimation : 50 € à 70 €