Chine XXe siècle,
Deux sujets, dont l'un en cristal de roche représentant un canard tenant une branche de lotus reposant sur un socle en bois sculpté, l'autre représentant une divinité et son adorant en aventurine.
L. 16 cm - H. 12 cm
Estimation : 400 € à 600 €