Ensemble en porcelaine polychrome de canton de style famille rose à décor de personnages, de scènes de palais et d'insectes.
Comprenant :
- 4 différentes paires de dejeuners
- 1 coupe sur talon
- 1 assiette
- 1 sucrier (sans son couvercle)
Estimation : 200 € à 400 €