Partie de service à thé en porcelaine polychrome de canton de style famille rose à décor de personnages, de scènes de palais et d'insectes.
Comprenant:
- 3 différentes théières
- 1 pot à lait
- 1 sucrier sur son présentoir
- 18 tasses et sous-tasses
- 3 coupelles
Estimation : 300 € à 500 €