Chine, XIXe siècle,
Jardinière en porcelaine et émaux polychromes, à décor en médaillons de fleurs reposant sur un fond rose à décor de lambrequins. Une frise de têtes de ruyi orne le pourtour du col.
Fond percé et sauts d'émail.
Dim. 32,5 x 35,5 cm
Estimation : 300 € à 400 €