Montre de col en or jaune, tranformée en montre bracelet.
Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Le revers, à décor de cartouche monogrammé et de rinceaux.
Double fonds en or jaune.
Diam. 30 mm
Poids tel. 18,65 g
(accidents)
Estimation : 140 € à 160 €