Montre de gousset en or jaune.
Cadran à chifrres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Compteur pour les secondes à 6h.
Le revers, à décor de cartouche et de fleurs.
Double fonds en or.
Diam. 45 mm
Poids tel. 52,95 g
(bélière en métal, manques, mauvais état)
Estimation : 450 € à 480 €