Montre de gousset en or jaune.
Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Compteur pour les secondes à 6h heures.
Le revers, à décor de cartouche, branchages et rinceaux.
Double fonds en or jaune.
Diam. 45 mm
Poids tel. (sans le verre) : 63,68 g
(verre à refixer, manque l'aiguille pour les secondes et la couronne de remontoir)
Estimation : 600 € à 700 €