Boite à pilules en porcelaine polychrome à décor kakiémon. D'après un modèle de la Fabrique de Chantilly.
Dim. 3 x 6 x 4,5 cm.
On y joint une petite boite à pilules en porcelaine, à décor de fleurs polychromes, datée 1830.
Dim. 2,3 x 4 cm.
Estimation : 30 € à 40 €