Bague Napoléon III de forme marguerite en or jaune, sertie en son centre d'une améthyste entouré de douze petites perles blanches.
Jolie monture ajourée, à décor de fleurs.
TDD. 50
Poids tel. 2,62 g
( manque une petite perle)
Estimation : 60 € à 80 €