Pendentif Napoléon III de style Louis XVI en or jaune, à décor d'un n&eud de ruban et d'une mouche en son centre sertie de petits diamants taillés en rose sur les ailes et d'oil de tigre en cabochon sur le corps.
H. 1,9 cm
Poids tel. 1,64 g
On y joint un pendentif de style Art déco en or blanc, serti d'un petit diamant taille ancienne et d'un petit éclat de diamant.
H. 1,8 cm
Poids tel. 0,91 g
Estimation : 40 € à 60 €