Service à thé Napoléon III en porcelaine polychrome de Paris, à décor dans des réserves de fleurs polychromes et de liseré sur fond blanc rehaussé d'or.
Comprenant:
- une théière
- un sucrier
- un pot à lait
- une paire de plateaux
- une coupe sur talon
- 3 tasses et sous tasses
- 4 tasses (une cassé recollée).
Estimation : 200 € à 300 €