MARTINOT à Paris.
Cartel de style Louis XIV en bronze et marqueterie Boulle, ornementation de bronze doré à décor d'espagnolettes, de muffle de lion et d'une composition représentant Hélios sur son char.
Chiffres du cadran émaillés.
Dim. 61 x 38,5 x14 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €