Jean MONTARIOL.
"Projet pour la bibliothèque municipale de Toulouse, la grande salle de lecture".
Aquarelle, signée et datée 1930 en bas à droite.
Dim. 138,5 x 97,5 cm.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €