252. Tête de Christ en pierre calcaire sculptée avec restes de polychromie.
XVe siècle.
Hauteur : 27 cm
Soclée.
(érosion et manques, nez greffé)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 800 € à 1 000 €