Tête de saint ou d'ap&tre en pierre calcaire sculptée en ronde bosse.
Vers 1400.
Hauteur : 21 cm
(accidents et manques visibles notamment au nez)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 1 200 € à 1 500 €