OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE

Mercredi 15 Décembre 2021 à 14h30

Lot 52

Médaillon double face en bronze représentant la Charité romaine d'un c&té et Adam et Eve accompagnés du serpent tentateur de l'autre. Cerclés d'une frise de perles. Sommé d'une bélière à volutes.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 11,8 cm - Largeur : 8,5 cm
(petits chocs et usures)

Expert : Laurence Fligny.

Estimation : 300 € à 400 €