Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Marie est vêtue d'une robe ceinturée et porte son Fils sur son c&té gauche.
Indo-portugais, XVII/XVIIIe siècle.
Hauteur : 14 cm.
Sur un socle en bois noirci.
(petits manques et usures).
Expert : Laurence Fligny.
Estimation : 400 € à 600 €