Allégorie de l'Hiver en albatre sculpté en applique. Coiffé d'un chapeau agrémenté d'une large plume, il se tient debout sur un sol rocheux se chauffant à un brasero.
Italie, XVIIe siècle
Hauteur : 21 cm
Soclée .
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 600 € à 800 €