OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE

Mercredi 15 Décembre 2021 à 14h30

Lot 50

Allégorie de l'Hiver en albatre sculpté en applique. Coiffé d'un chapeau agrémenté d'une large plume, il se tient debout sur un sol rocheux se chauffant à un brasero.
Italie, XVIIe siècle
Hauteur : 21 cm
Soclée .

Expert : Laurence Fligny

Estimation : 600 € à 800 €