OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE

Mercredi 15 Décembre 2021 à 14h30

Lot 45

Plaque en émail peint polychrome représentant saint Joseph portant l'Enfant dans ses bras, entourage de rinceaux en relief. Contre-émail violacé.
Limoges, fin du XVIIe siècle
Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 7,5 cm
(quelques manques et accidents)

Expert : Laurence Fligny.

Estimation : 300 € à 500 €