Plaque en émail peint de forme ovale polychrome avec rehauts d'or représentant l'Annonciation, bordure à décor de rinceaux en relief.
Limoges, fin du XVIIe siècle
Hauteur : 16 cm - Largeur : 12 cm
Dans un cadre en bois doré
(petits manques, accidents et restaurations)
Expert : Laurence Fligny.
Estimation : 300 € à 600 €