Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge de Douleur en buste.
Limoges, milieu du XVIe siècle
Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 8,5 cm
Dans un cadre en bois sculpté avec fronton
(petits manques en bordure)
Estimation : 400 € à 600 €