OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE

Mercredi 15 Décembre 2021 à 14h30

Lot 42

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge de Douleur en buste.
Limoges, milieu du XVIe siècle
Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 8,5 cm
Dans un cadre en bois sculpté avec fronton
(petits manques en bordure)

Estimation : 400 € à 600 €