OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE

Mercredi 15 Décembre 2021 à 14h30

Lot 41

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant le Christ aux outrages ; rinceaux et fleurs dans les écoincons.
Limoges, première moitié du XVIIe siècle
Hauteur : 9 cm - Largeur : 8 cm
Dans un cadre en bois doré
(accidents et petits manques)

Expert : Laurence Fligny.

Estimation : 300 € à 500 €