Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant le Christ aux outrages ; rinceaux et fleurs dans les écoincons.
Limoges, première moitié du XVIIe siècle
Hauteur : 9 cm - Largeur : 8 cm
Dans un cadre en bois doré
(accidents et petits manques)
Expert : Laurence Fligny.
Estimation : 300 € à 500 €