Montre de gousset en or jaune, boitier à décor de cartouche.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures.
Poids tel. 52,43 g
(accidents au cadran, bélière et cuvette en métal)
Estimation : 350 € à 400 €