Montre de gousset en or jaune, boitier à décor de cartouche.
Cadran émaillé à chiffres arabes pour les minutes et chiffres romains pour les heures.
Poids tel. 57,07 g
(très légers enfoncements, accidents au verre, bélière et cuvette en métal)
Estimation : 430 € à 450 €