Montre de col et sa giletière en or jaune, boitier à décor de rosace.
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures.
Poids tel. de la montre : 21,75 g
Poids de la giletière. 38,82 g
(manque le verre de la montre, accident à une aiguille)
Estimation : 1 100 € à 1 200 €