Somptueuse chasuble XVIIIème, probablement d'origine espagnole, en soie faconnée, décor lancé à rayures polychromes rouges et vertes, galon or d'époque. Doublure bougran rose.
Bel état d'usage.
Expert : Véronique Dumont Castagné
Estimation : 400 € à 500 €