Somptueuse et très riche chasuble XVIIIème, fond crème en soie faconnée aux rivières de dentelles, décor de fleurs brochées aux fils d'or et soie polychrome, dentelle or d'époque, doublure coton vert.
Bel état d'usage .
Expert : Véronique Dumont Castagné
Estimation : 400 € à 500 €