Henry Emile ALLOUARD. "Buste de jeune femme".
Sculpture en bronze à patine médaille, fonte F. Barbedienne. Signée.
Porte une dédicace : 'A Henri Detrois, les parisiens de Paris, 12 Mai 1909'.
H. : 39 cm.
Estimation : 250 € à 300 €