LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 26

DAMHOUDERE (Josse). Praxis rerum civilum, pr&etoribus, propr&etoribus, consulibus, proconsulibus, magistratibus. Anvers, J. Beller 1569. in-4. Rel. vélin souple de l'époque. Frontispice, portrait et 6 figures sur bois.

Estimation : 100 € à 150 €