Paire de vases cornet en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte et rubis de paysages animés de personnages; vases partiellement rehaussés d'or.
Monture de style rocaille vers 1900.
Chine, début du XVIIIème siècle.
H. 33 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €