Garniture de cheminée XIXème en céramique laquée, à décor chinoisant d'oiseaux, de personnages et de fleurs. Comprenant : une potiche couverte et une paire de vases. Berlin ?
H. de la potiche : 65 cm
H. des vases : 49 cm
(accidents, potiche restaurée)
Estimation : 500 € à 800 €