Lot comprenant :
- un coffret en bois de rose et incrustations de nacre, à décor de paysages animés de personnages.
Travail de Nandinh.
Indochine, vers 1900.
15,5 x 33 x 19,5 cm
- deux plateaux en bois de rose et incrustations de nacre, décor d'étrilles pour l'un et de papillons et arbustes en fleurs pour l'autre.
(accidents)
Estimation : 300 € à 400 €