ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 44

Lot comprenant cinq statuettes dont une en bronze polychrome, les autres en bois laqué, représentant dignitaires et gardiens.
Indochine, vers 1900.
H. 15,5 cm à 23 cm (petite restauration)

Estimation : 200 € à 300 €