ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 41

Deux plateaux en bois de rose et incrustations de nacre, à décor de pavillons, motifs floraux et végétaux.
Indochine, vers 1900.
Dim. 27,5 x 38 cm et 47 x 68 cm
(Petits accidents)

Estimation : 60 € à 80 €