ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 7

Pendentif en jade céladonné, sculpté et ajouré, représentant une apsara volant sur des nuages, entourée de ses voiles flottant au vent.
Chine, fin XVIIIème - début XIXème siècle
Long. 6 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €