Petite boite lenticulaire en jade blanc, un petit talon sur la base.
Chine, fin XVIIIème - début XIXème siècle.
(Infimes égrenures)
Haut. 2,5 cm
Diam. 5,7 cm
On y joint un petit cachet en malachite surmonté d'un dragon, la base gravée du caractère shou stylisé.
H. 2,6 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €